Einrichtungsleitung

Oliver Degenhardt

 

05621 75248-0
05621 75248-21
degenhardt@sz-waldeck.de

Ansprechpartner

Verwaltung

Christine Steinmetz

05621 75248-0
05621 75248-21
steinmetz@sz-waldeck.de

Verwaltung

Martina Genuit

05621 75248-0
05621 75248-21
verwaltung@sz-waldeck.de

Pflegedienstleitung

Christian Wansleben

05621 75248-0
05621 75248-21
wansleben@sz-waldeck.de

stellv. PDL, Hygienebeauftragte (HB), COVID-19-Beauftragte

Natalie Vaupel

05621 75248-0
05621 75248-21
info@sz-waldeck.de

stellv. PDL, Qualitätsmanagementbeauftragte (QMB), Praxisanleiterin

Jenny John-Eddaou

05621 75248-0
05621 75248-21
info@sz-waldeck.de

Pflegedienstleitung Tagespflege

Anna Katharina Reinemann

05621 75248-80
05621 75248-21
pdl-tagespflege@sz-waldeck.de

stellv. PDL Tagespflege, Praxisanleiterin

Franziska Vorat

05621 75248-80
05621 75248-21
pdl-tagespflege@sz-waldeck.de

Wohnbereichsleitung, Praxisanleiter

Heiko Freitag

05621 75248-0
05621 75248-21
info@sz-waldeck.de

Wohnbereichsleitung

Mohammed Agoun

05621 75248-0
05621 75248-21
info@sz-waldeck.de

Wohnbereichsleitung, Wundexpertin

Petra Hampe

05621 75248-0
05621 75248-21
info@sz-waldeck.de

Ltg. Therapie Demenz-Wohngruppe, Fachkraft Palliativ Care (DGP)

Astrid Wiesemann

05621 75248-0
05621 75248-21
info@sz-waldeck.de

Ltg. Therapie

Petra Germeroth

05621 75248-0
05621 75248-21
info@sz-waldeck.de

Ltg. Hauswirtschaft

Rita Pfennig

05621 75248-0
05621 75248-21
info@sz-waldeck.de

stellv. Ltg. Hauswirtschaft

Karin Eder

05621 75248-0
05621 75248-21
info@sz-waldeck.de

Haustechnik

Heinz Rohleder

05621 75248-0
05621 75248-21
rohleder@sz-waldeck.de

Geschäftsführung

Tanja Wicker-Carciola

 

Sekretariat
Christine Schalk
 05621 794-854
 05621 794-855
 schalk@wicker-gup.de

Giuseppe Carciola

 

Sekretariat
Christine Schalk
 05621 794-854
 05621 794-855
 schalk@wicker-gup.de

Mayk Jäger

 

Sekretariat
Rebecka Harbich
 05621 794-154
 05621 794-855
 harbich@wicker-gup.de

Wir sind gerne
für Sie da

Bei Fragen zu unserer Einrichtung rufen Sie einfach an. Wir helfen Ihnen gerne weiter.

Pflege- und Betreuungszentrum Waldeck
Wicker Carciola KG

Langemarckstraße 15 + 17
34537 Bad Wildungen

05621 75248-0
05621 75248-21

Wicker | Gesundheit & Pflege

Pflege- und Betreuungszentrum Waldeck
Wicker Carciola KG
Langemarckstraße 15 + 17
34537 Bad Wildungen

info@sz-waldeck.de
Telefon 05621 75248-0
Telefax 05621 75248-21